Panasonic RF-800U

Обсуждение всех радиоприемников - от самых старых до самых новых.
Ответить
vladimir49

Panasonic RF-800U

Сообщение vladimir49 »

Недавно купил радиоприемник Panasonic RF-800U. Перед этим прочитал в интернете много отзывов и обзоров на этот приемник. Так что повторятся не буду, а вот некоторые особенности в его работе и конструкции, хотелось-бы обсудить более подробно...
Большая просьба ко всем, у кого есть такой приемник, - отзовитесь!
Panasonic RF-800U.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

nighthunter

Panasonic RF-800U

Сообщение nighthunter »

У нас на такие дорогие приемники денег нет

vladimir49

Panasonic RF-800U

Сообщение vladimir49 »

nighthunter писал(а):
09 ноя 2018, 02:53
Да я бы тоже не купил за ту цену, которую диктуют наши магазины. Но мне очень сильно повезло, случайно попал под одноразовую кратковременную акцию, где на этот приемник была заявлена цена всего в 1019 рублей! Я, как увидел, не поверил, может быть пустили в продажу какой ни будь негодный б/у приемник, но все-таки заказал и стал ждать посылку - чем черт не шутит, а может повезет и пришлют нормальный рабочий приемник (пусть даже б/у)...
Повезло! Прислали новый приемник в заводской упаковке и комплектации (батарейки), проверил, всё нормально работает!

Capuchin

Panasonic RF-800U

Сообщение Capuchin »

Это на каком сайте такие чудесные акции бывают?!

vladimir49

Panasonic RF-800U

Сообщение vladimir49 »

Capuchin писал(а):
09 ноя 2018, 12:29
Это на каком сайте такие чудесные акции бывают?!

Эльдорадо, а ещё М.Видео, но по таким акциям надо ловить момент (я замечал, начиная с вечера), чтоб не упустить выгоду, однако такая большая скидка мне встретилась первый раз!

225kHz
Позывной: радиослушатель

Panasonic RF-800U

Сообщение 225kHz »

nighthunter писал(а):
09 ноя 2018, 02:53
Кстати, да.
Дороговато, обычно, продаётся.
Обычно Panasonic RF-800 стоит дороже. Вот ссылка на Яндекс.Маркет 4 990 ₽ примерно.
vladimir49 писал(а):
09 ноя 2018, 08:28
где на этот приемник была заявлена цена всего в 1019 рублей!
1019 ₽?!
Да это «бесплатная рóздача» практически!
59,99 € в доступном мне пространстве.
Есть некоторый недостатки, конечно же:

1) Отсутствие диапазона длинных волн;
2) Отсутствие Bluetooth (за такие деньги и при таком форм-факторе Bluetooth-вход очень бы был уместен);
3) Вход аудио 3,5 мм, как он называется на корпусе Music Port, - находится спереди, что неэстетично. И вход для USB тоже.
4) MP3-проигрыватель без экранчика, не очень-то понятно, как ориентироваться в записях.

Но даже 2000 ₽ были бы хорошей ценой, в общем и целом.

225kHz
Позывной: радиослушатель

Panasonic RF-800U

Сообщение 225kHz »

Среди отзывов на Яндекс.Маркет можно прочитать и такой:
В диапазоне FM бежит частота-приходится вновь подстраиваться на станцию-этот недостаток перекрывает все недостатки приёмника,особенно за городом.Полный отстой.
Изображение
Конечно же, нельзя верить всему что пишут в комментариях на Яндекс.Маркет, но настораживает.
Ещё можно узнать, что в комплекте нет блока питания. Такой дизайн, что кажется, что это радиоприёмник с питанием только от сети. Я скорее ожидал, что возможности питания от батареек не будет. Пишут, что блок питания нужен такой:
А найти БП - стабильные 6 вольт, с минусом по центру разъема, да ещё - важно - чтобы он не давал помех радиоприему- это надо постараться. Пришлось изготовить самому. Вообще, для полустационарного приемника, было бы неплохо подключать его прямо к сети, но чего нет того нет. Антенна поворачивается только влево- вправо, а иногда надо бы наклонить её вперёд-назад, но-увы! В выемку в корпусе, которая заменяет ручку для переноски, с трудом входят только кончики пальцев- того и гляди выпадет из рук. Все эти мелкие недочёты оставляют ощущение недоделанности для данной цены, хотя если считать до очередного повышения , то на это спокойно закроешь глаза.
То есть не распространённый разъём на micro-USB и найти такой блок питания не очень просто. Пишут дальше, что годится блок питания от радиотелефонов Panasonic. Далее автор отзыва написал, что ему самому пришлось делать подсветку шкалы, которой тоже нету.

Видео работы на средних волнах:

Жаль, что пользователь не указал своё местонахождение.
Оффтоп:
Spoiler
Show
Я пытался угадать местоположение приёма по слышимости различных радиостанций. Очевидно, что южнее меня: передачи на из Румынии слышны лучше, из Молдавии на 1494 кГц тоже неплохо. Вести ФМ на 1413 кГц - отлично слышно, а ретрансляцию Радио Свобода на 1386 кГц - хуже. Какая-то радиостанция на тюркском языке промелькнула - турецкий, с большой вероятностью.

Ответить