Самый "атмосферный" приемник.

Обсуждение всех радиоприемников - от самых старых до самых новых.
Talking about receivers
Ответить
Capuchin

24 янв 2019, 18:30

Пусть это будет самая субъективная тема. Предлагаю здесь обсуждать удобство, эргономику, всяческую "приятность" приемников, создающих особое настроение и атмосферу. И найти таки среди них самый "атмосферный". :)
Capuchin

24 янв 2019, 18:37

Это к чему я такую тему завел...? Некоторое время назад по необходимости и из желания освобождения от лишнего продал все приемники, оставив лишь тексан 310е и 808-ю XHDATA. 808 оставил по причине универсальности, 310 как заслуживающий уважения за свое чутье и отключаемый "мягкий софт". Но для души хочется аппарата с плавной аналоговой настройкой без "шагового" валкодера, с целью приятно покрутить в темноте перед сном. Присматриваюсь к TECSUN R-9700DX, но ни разу его в руках не держал. Хочется знать о нем или другом не слишком дорогом аппарате приятном в использовании.
kolomchanin

25 янв 2019, 02:34

По R-9700DX уже столько писали(и я тоже),что если честно,уже незнаю что еще написать-лайнер в океане радиоволн,особенно ночью.
Еще ночью рекомендуются Degen DE-1102,DE-1105-перестройка кнопками да,но если зажать кнопку и удерживать,то и эти радио-лайнеры поплывут(хотя известный факт-лайнеры ходят,а плавает...).
file.php.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Captain Flint

25 янв 2019, 06:34

Сразу хотелось бы отметить, что подобного рода приемниками не увлекаюсь. Аппарат Ritmix RPR 7010 достался в "М-Видео", когда несколько лет назад была акция - в придачу к телевизору при покупке можно было выбрать якобы "бесплатный" гаджет (вероятно, стоимость его была включена в стоимость телевизора) . Выбор пал на этот самый приемничек. И не пожалел ни разу, беру с собой на работу, когда лечился в больнице - тоже клал в. сумку. Свою стоимость (в том же самом "М-Видео" его цена была 1200 руб.) он оправдывает полностью
02.jpg
. Очень неплох по параметрам.
Capuchin

26 янв 2019, 13:12

kolomchanin писал(а):
25 янв 2019, 02:34
лайнер в океане радиоволн,особенно ночью.
В общем доверился убедительности поэта и заказал на али. Идти судя по всему будет долго.
kolomchanin

27 янв 2019, 02:38

Capuchin писал(а):
26 янв 2019, 13:12
В общем доверился убедительности поэта и заказал на али. Идти судя по всему будет долго.
Не обязательно,китайский Новый Год только 5 Февраля наступит,вот если бы вы после 5-го заказали,тогда да-вам бы пришлось ждать когда кончатся праздники и только тогда заказ бы отправили... :) А так обычно заказ идет-если авиа,то за неделю дойдет,если поездами-параходами,то месяц ждать...
Хороший приемник,и цена между прочим,весьма адекватная и гуманная.
sergsib

28 янв 2019, 18:39

Capuchin писал(а):
24 янв 2019, 18:30
Предлагаю здесь обсуждать удобство, эргономику, всяческую "приятность" приемников, создающих особое настроение и атмосферу. И найти таки среди них самый "атмосферный".
На сегодняшний день у меня сразу два приёмника (из 70х годов), создающие особое настроение и атмосферу.
Их восстановление я почти закончил (жду средство для удаления окисления контактов и для смазки этих контактов ) .
Тот что поменьше , стоил 5 USD , но тут , из-за доставки, я очень пожалел, что живу не в Европе.
Второй, обошёлся в два раза дешевле рыночной цены.
Оба, естественно, не работали.
Причём, пришли на почту они очень быстро и в один день. А на следующий день, оба уже радовали меня хорошим приёмом на собственные ФМА.
Что хочется сказать, всё сделано очень надёжно, мощные корпуса .
Крутить такие приёмники приятно . Ничего лишнего, читаемые, довольно точные шкалы, с подсветкой. Есть Sметры ,то-же с подсветкой.
ФМА на обоих приёмниках вынесены за пределы корпуса и естественно, они поворотные.
Ну а звук и так понятно, что во первых, очень громкий. И очень приятный, с большим количеством низких и очень низких частот. Тембры имеют очень глубокую регулировку. Что самое интересное, тот что поменьше, ни в чём по звуку не уступает большому, пожалуй, низких частот в нём, даже больше.
Ни и общее фото на последок.
Spoiler
Show
20190128_195454.jpg
Совсем забыл! Это конечно мои личные ощущения. Но в обоих приёмниках ставился таймер на ВКЛ-ВЫКЛ. К сожалению, в GX-280 этот узел удалил бывший хозяин , а вот в GX-600 всё на месте и работает. Сразу детство вспомнил, этот таймер и по ощущениям и звук примерно похож , напоминает старинную стиральную машину. И это ставили на довольно простые, по схемотехнике, приёмники.
Ох ,помню, попадало мне за то, что кручу эти ручки с часами в стиралке, по чём зря. :D
QTH-NO15UL ( Новосибирская обл.)
vladimir49

02 фев 2019, 08:53

Из всех приемников, что у меня есть, Degen DE-1103 остается вне конкуренции. За его уникальный дизайн и универсальность, в сочетании с отличной чувствительностью и избирательностью, он действительно создает какое-то особое настроение и атмосферу в доме :D
Естественно, в разных случаях, я пользуюсь и другими приемниками, но этот для меня, всегда будет на первом месте :!:
Ответить