Радиоприемник 4G

Обсуждение всех радиоприемников - от самых старых до самых новых.
Ответить
kolomchanin

Радиоприемник 4G

Сообщение kolomchanin »

Один пользователь на китайском радиофоруме показал интересное радио-принимает тысячи станций и при этом чуть ли не под каждой станцией есть какой-то доп.контент.При этом говорит,что и на улице принимает...и удивляется,как такое может быть!?
Я тоже подивился-вроде похоже на интернет-радио,но он говорит есть прием и на улице.Думаю странно,как-же так!?Давай гуглить...и нагуглил,оказывается это 4G Радио,где есть специальная встроенная 4G карта,через которую осуществляется прием,при этом это платное радио.Но есть и обычное FM-радио.И кстати,есть голосовое управление.
1621496699643.jpg
1621496676128.jpg
1621496680933.jpg
1621496691823.jpg
1621496686035.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

225kHz
Позывной: радиослушатель

Радиоприемник 4G

Сообщение 225kHz »

Идея витала в воздухе. Я о таком конкретно подумывал. Только что связка смартфон + bluetooth колонка лучше.
Но, может быть кому-то и понадобится именно такой радиоприёмник. Наверное, аккумулятор будет расходовать экономнее, чем смартфон + bluetooth колонка.

Только это, ссылку хорошо бы дать тоже.

kolomchanin

Радиоприемник 4G

Сообщение kolomchanin »

Ну нет,я вот считаю что 4G на шаг впереди и Bluetooth и Wi-Fi конечно,потому что это отрыв от Wi-Fi роутера и лишнего шага-соединения с Bluetooth смартфона.
Кстати китайские радиолюбители отмечают,что такая технология(встроенная 4G карта)уже действует в автомобилях.И как отмечает производитель,4G гарантирует 100% покрытия в Китае.
При этом источником контента служат несколько облачных сервисов аудио-контента.
Ниже ссылка на производителя...кстати китайцы сами мало знают об этой фишке,потому что пытаясь что-то узнать об этом у них на форуме(Tecsun),мне впоследствии самому пришлось объяснять им,что это и как...
http://www.sz-chaoyuan.com/?zhinengyinxiang/40.html
Последний раз редактировалось kolomchanin 21 май 2021, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

kolomchanin

Радиоприемник 4G

Сообщение kolomchanin »

Еще вот здесь переводил машинным переводом-это пояснения на некоторые вопросы...
«01.Можно ли вставить карту памяти?
Ответ:Да, да, да, да, да
02.Насколько мала батарея ? Как долго я могу использовать полный заряд?
A:Батарея 1200 миллиампер,полностью заряженная,обычно может использоваться в течение 8-10 часов слева и справа
03.Каков вес размера продукта?
A:Длина 92 мм ширина 31 мм высота 55,5 мм,вес 123 г
04.О встроенной карте трафика 4G?
Ответ:Машина имеет встроенную потоковую карту 4G,никакая карта мобильного телефона и Wi-Fi не могут быть подключены к сети
Слушайте онлайн-контент
05.Как пополнить объем трафика, послушать,сколько трафика можно использовать в день?
Ответ:1.Встроенный блок зарядки,сканируйте код для зарядки, когда вам нужно его использовать,
2.Около 10 МБ за один час прослушивания слева и справа,около 80 МБ за восемь часов прослушивания в день
06.Как я могу взимать плату за пакет flow ?
A:Два вида пакета потока 15 юаней 3G(действителен в течение 1 месяца )99 юаней 24G(действителен в течение 12 месяцев)
07.Могу ли я слушать радио и местную музыку, когда у меня нет подключения к Интернету?
Ответ:Да,нет Интернета для прослушивания FM-радио и местной музыки
08.Может-ли Ximalaya(это сервис с радиостанциями и аудиконтентом) синхронизировать содержание Ximalaya?
A:Может синхронизировать содержимое,сканировать код для входа в систему для синхронизации
09.Как настроить время,будет ли оно автоматически обновляться?
A:Дату времени не нужно корректировать,она автоматически обновляется
10.Какой контент можно транслировать онлайн?
А:Эта машина гималайское содержание,может сыграть разговор голоса,музыку,
Французские рассказы,Заголовки новостей,Учебные материалы по английскому языку,Поэзия и Китаеведение,История,
Детские рассказы,эмоциональное радио и другой объемный онлайн-контент
11.AI Как используется эта функция ?
A:Нажмите и удерживайте первую кнопку(кнопка воспроизведения/паузы)в правом верхнем углу в течение 3 секунд,а затем отпустите Когда на экране появится значок ветра микрофона,нажмите и говорите, как в глубокой погоде.»
И еще отмечу,в этих гаджетах есть голосовое управление-это такая красная кнопка яркая.

kolomchanin

Радиоприемник 4G

Сообщение kolomchanin »

Покопавшись еще немного на китайских сайтах в поисках информации о радио с 4G,я нашел более подробную информацию об этом проекте.А проект этот называется "Двойное счастье" стартовал в 2021 году и нацелен прежде всего на пожилых людей.Сам девайс обозначен как «Сорока 365»(в переводе с китайского),а работает он на сервисе Ximalaya-обширный облачный сервис аудиоконтента различного-здесь и новости,финансы,спорт,книги,учеба,музыка и т.д...Скачивал их приложение с сайта,очень технологичное,масса настроек,даже удалось зарегистрироваться там,как оказалось подерживает российский международный +7,но только китайский язык,нет английского.
Ниже с моими правками небольшими,описание с китайского сайта этой программы.
«Интеллектуальная машина-компаньон «Сорока 365»,слушайте Ximalaya и наслаждайтесь компанией сорок- «Двойное счастье» возьмитесь за руки,чтобы создать качественную жизнь для пожилых людей.
«Двойное счастье» объединяет усилия,чтобы создать качественную жизнь пожилых.
Так называемое «двойное счастье» относится к двум компаниям,«Сорока 365» и Ximalaya.В ответ на дух национального плана реализации по развитию подходящего старения, умная машина-компаньон, созданная для 300 миллионов китайцев серебряного возраста-«Сорока 365»,помощь для пожилых людей действительно ощущают плоды развития информатизации и с помощью интеллектуальных машин-компаньонов могут добиться дохода и счастья для пожилых людей.
Проект «Двойное счастье» по созданию седого дома сообщество было официально запущено в 2021 году.
Magpie Sanluwu(Beijing)Technology Co.,Ltd.(технологическая компания, которая специализируется на домашнем уходе),полагаясь на интеллектуальное программное и аппаратное оборудование и новые сообщества потребителей,и обеспечивает здоровую и качественную жизнь для людей преклонного возраста.Группа как его миссия.Основная команда компании способна точно обслуживать население серебряного возраста на основе 7-летнего опыта,накопленного в области ухода за пожилыми людьми. Используя инновационный метод аппаратного общения+обмен талантами+точный охват видео,связывая 300 миллионов людей серебряного возраста и предпочтительных поставщиков услуг, уделяя особое внимание повышению качества жизни в пожилом возрасте с учетом трех аспектов социальных потребностей пожилые люди, гуманистический уход и надежные услуги.
Ximalaya-ведущая китайская платформа для обмена аудиозаписями.С миссией «делиться человеческой мудростью со звуком» она стала пионером в области экологии контента PUGC,что не только привело к инновациям в аудиоиндустрии,но и привлекло большое количество культурных людей и представителей СМИ.Посвятить себя созданию аудиоконтента.В настоящее время насчитывается более 600 миллионов пользователей.В то же время,он тесно сотрудничал с рядом головных компаний в области интеллектуального оборудования и умного дома,а также внедрял аудиоконтент в различные интеллектуальные терминалы и различные сцены из жизни.
В 2020 году Magpie Sanlu Wu и Ximalaya официально достигли стратегического сотрудничества по совместному запуску терминала 4G,ориентированного на интеллектуальное общение пожилых людей,а именно «умной машины-компаньона «Сорока 365». Сопутствующая машина может одним щелчком мыши получить доступ к новостям,опере,скетчам,музыке, рассказам и другим колонкам.Дизайн контента ориентирован на предпочтения пожилых людей,голос искусственного интеллекта по запросу,облачный контент, непосредственно выталкивающий,и в то же время связывает учетную запись Xima,она также может реализовать обмен правами и позволить членам семьи вместе почувствовать передачу привязанности.
Интеллектуальная машина-компаньон «Сорока 365» основана на значительных ресурсных преимуществах и понимании рынка благодаря быстрым исследованиям, позиционированию, НИОКР,производству, тестированию и запуску.Встреча с пожилыми друзьями занимает всего 6 месяцев.После запуска она вызвала множество резонансов.
В апреле 2020 года в рамках проекта «Специальная доставка групп пожилых людей на дом» в сотрудничестве с Пекинской ассоциацией пожилых людей района Фэнтай,углубленное понимание пожилого населения,потребностей в горнодобывающей промышленности и открытие деловых возможностей;
В сентябре 2020 года я начал обсуждать, как сделать продукт «без глаз» вертикальным по отношению к рынку серебряного века.
В ноябре 2020 года,после 3 месяцев повторных исследований и полировки с помощью Xiaoya Intelligent,первый прототип был наконец завершен.
В декабре 2020 года,благодаря постоянному общению с пожилыми людьми,повторным улучшениям и тестам,функциональные модули адаптированы специально для пожилых людей на основе привычек пожилых людей.
В январе 2021 года официально вышла умная машина-компаньон «Сорока 365».В мини-программе можно оформить заказ на покупку в «Сороке 365».Первая партия машин-компаньонов уже поступила в дома престарелых,что позволяет пожилым людям испытайте новые впечатления и получите единодушное признание со стороны группы серебряного возраста.Четыре основных причины, по которым им нравится «Сорока 365»:
Сохранить проблемы,голосовое управление AI,прослушивание одной кнопкой.
Портативный,безлимитная сеть,4G перенос.
Громкие динамики,высокое качество,старики действительно слышат.
Богатый,контент,который вы хотите послушать,доступен на сопутствующем устройстве,вы можете выбрать его самостоятельно или отправить его своим ребенком.
В настоящее время интеллектуальная машина-компаньон «Сорока 365» все еще совершенствуется,добавляя дополнительные функции,такие как функция напоминания (напоминание о приеме лекарства в то время и т. д.).Прослушивание контента о здоровье 365,получение функции красного конверта и т.д.-сюрпризы продолжаются.
Компания планирует использовать три года,чтобы завершить запуск 10 миллионов интеллектуальных устройств-компаньонов,собрать более 100 миллионов пользователей сообщества, создать более 100 000 сетевых экспертов серебряного века и расширить более 100 категорий продуктов.Компания стремится стать крупнейшим сообществом потребителей серебрянного возвраста(пожилых людей)в Китае и стремится сделать жизнь пожилых людей,более здоровой и качественной!»
https://m.ximalaya.com/
1621923240846.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

225kHz
Позывной: радиослушатель

Радиоприемник 4G

Сообщение 225kHz »

kolomchanin писал(а):
26 май 2021, 09:20
Сопутствующая машина может одним щелчком мыши получить доступ к новостям,опере,скетчам,музыке, рассказам и другим колонкам.
В правильном направлении мыслят разработчики!
Чтобы переключать было удобнее.

Ответить