Заметки из Мурома

Дневники пользователей. Здесь публикуем заметки и делимся своими мыслями.
225kHz
Позывной: радиослушатель

Заметки из Мурома

Сообщение 225kHz »

muromdx писал(а):
23 мар 2022, 15:48
Никак
Понятно.
Для меня вот с самого детства (сколько себя помню) имело значение что там в радиоэфире и телеэфире.
Да и сейчас я местности воспринимаю по приёму радиопередач, иногда в YouTube пытаюсь QTH отгадать, если автор показывает приём на средних волнах. Что слышно я знаю, а по разнице в силе приёма различных радиостанций пытаюсь отгадать. Это было ещё возможно, когда были передачи на 828 кГц и можно было сравнивать со силой сигнала станций из Румынии и (примерно) прикидывать.

arzamas2010

Заметки из Мурома

Сообщение arzamas2010 »

muromdx писал(а):
01 июл 2019, 22:55
FM-станций у нас больше, чем в областном центре. И это не считая тех, что слышны из соседнего города Выкса Нижегородской области.
Часто по утрам и вечерам, благодаря совсем небольшому удалению (по прямой порядка 116 км на восток) удаётся принимать радиопрограммы вашего города, а иной раз и в движении по городу гремят как местные, особенно Вести)
Бывал у вас проездом, но очень давно. Тогда ещё не было моста через Оку и ходил паром. Красивый, старинный русский город.

muromdx
Позывной: R5VCF

Заметки из Мурома

Сообщение muromdx »

arzamas2010, Не ожидал, что так далеко добивает с хорошим качеством, там 1 кВт. Хотя Маяк из Мурома на 90,3 чуть ли не до М-7 слышен с переменным успехом, когда еду в НН (через Гороховец). По переписке знаком с человеком, который настраивал передающее оборудование для Р. России, Вестей и Маяка (он из областного центра) - классный специалист, по качеству звучания все на высоте и прием безупречный в зоне покрытия.
Тут вспомнил, что за городом пару раз принимал Маяк на 91,6. Сейчас посмотрел в базе Виктора Рутковского, а это оказывается из вашего города. В Арзамасе бывал проездом не раз, нравилось слушать Rock FM.
arzamas2010 писал(а):
08 авг 2022, 17:42
Тогда ещё не было моста через Оку и ходил паром. Красивый, старинный русский город.
Все красивее и красивее становится - по сравнению с теми временами разница значительная. Особенно в этом году благоустройство скверов и мест отдыха идет полным ходом.

arzamas2010

Заметки из Мурома

Сообщение arzamas2010 »

arzamas2010 писал(а):
23 мар 2022, 19:04
Не ожидал, что так далеко добивает с хорошим качеством, там 1 кВт.
Чтобы не быть голословным, видео приема в машине
По Маяку тоже интересный момент был, в самом первом включении в Муроме, которое я очень удачно поймал, он транслировался на частоте Вестей

arzamas2010

Заметки из Мурома

Сообщение arzamas2010 »

muromdx писал(а):
09 авг 2022, 16:27
Все красивее и красивее становится - по сравнению с теми временами разница значительная. Особенно в этом году благоустройство скверов и мест отдыха идет полным ходом.
Никак пока не получается ещё раз побывать у вас, в Москву удобнее через М7 добираться через НН. Вот разве что когда достроят М12 , тогда и к вам заглянуть можно будет)

muromdx
Позывной: R5VCF

Заметки из Мурома

Сообщение muromdx »

arzamas2010 писал(а):
09 авг 2022, 16:27
По Маяку тоже интересный момент был, в самом первом включении в Муроме, которое я очень удачно поймал, он транслировался на частоте Вестей
Да, помню тот момент. Еще было такое, что долгое время на обеих частотах только несущая была. Пришлось обращаться в РТРС - быстро починили.

А вот Маяк. Прием за городом, чуть севернее Мурома, сигнал слабый, притом что Сони имеет довольно хорошую чувствительность в FM (разве что в городе перегружается).
91,6
Show

Ответить