Удивительное рядом!

Дневники пользователей. Здесь публикуем заметки и делимся своими мыслями.
User blogs. Here we publish notes and share our thoughts.
Ответить
IeSabL

19 ноя 2018, 21:10

А есть складные и крепкие. У меня рабочий велосипед Stels Pilot 750 (2013 года). С ним удалось восстановить координацию, я даже головой не мог качнуть туда-сюда, когда его покупал. Кстати, за 4000, как б/у. Вес сбросил со 122 до 89-92 кг.
Spoiler
Show
1505090006 Лошадка.JPG
При росте 185 легко на нем езжу, вожу картошку иногда мешками, цемент, воду в канистрах, продукты из магазина. При всём этом складной этот 750_й никак не реагирует на нагрузку. Вот только ржаветь крепёж начал, там, где хром чуть потерся.

Есть ещё "Автобус" Wheeler, отличный скоростной велосипед. Он не горный, скорее прогулочный по бездорожью. Но как-то не приживается. Ногу надо задирать в седло, а на "Лошадке"... рамы нет, 6 передач, я ей багажник снятый с Аиста укрепил спереди. В узле, который крепит складную раму, никаких люфтов. Изумительно сделано. А тут у меня не асфальт же, я сижу немаленький, да с грузом. А узел держит раму, почти, как "Paratrooper bike".
Spoiler
Show
proxy.duckduckgo.com.jpg
Ну, как бы... почти... :D

Вообще, о велосипедах в деревне я могу долго трещать. Ибо... мой знакомый купил себе Инфинити, а вот на велосипеде ездить не может. Я не могу купить Инфинити, а вот на велосипеде - куда угодно. А ему... всё. Никак не получается. Только толстеет, кашляет, но в Инфинити.

----

Продолжаем разговор... "Лошадку" уже дважды пытались угнать, хотя тут вообще не крадут велосипеды. От магазина. Но я её привязываю на замок и хоть замок и кодовый, подобрать код не успели. Вот езжу в лес на Аисте. В кустики его, на трос с замком и пока вот уже два сезона так катаемся. Изумительный велосипед!! Легкий, скоростной. Правда одна передача, но вот за два года поездок он мне так ноги укрепил, что диву даюсь. А так... шагом-бегом, шагом-бегом. Иногда Аиста на плечо и по полям, перелескам он на мне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
* KO84OT - Калужская обл, Тарусский р-он.
IeSabL

22 ноя 2018, 21:39

Искал ссылки на вещание WCRB Boston 99.5 и вот нашел... одно расстройство...
Radio stations in Boston, MA
Это WorldRadioMap сервис, ссылка выведет страницу с адресами и названиями станций.
Не все работают, не все работают (ахтунг!!) в нашей стране (это демократия такая), но...
Перейдя вниз страницы можно увидеть, что такое СВ радио в США. Это СВ станции!!
И многие можно послушать, вот сейчас слушаю - 590 - WEZE The Word - Medford, Commercial St.

О! Как не выгодно и не современно средневолновое вещание!! Это прошлый век, прошлый!!!

Кстати, Classical Radio Boston часто транслирует что-нибудь из репертуара Бостонского Симфонического Оркестра ( BSO ).
Слушал 9_ую симфонию Шостаковича в их исполнении - лучшее исполнение, по-моему.
IeSabL

04 дек 2018, 21:29

А утро начинается с улыбки! :)
Spoiler
Show
Утро начинается с улыбки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить