"Хищные вещи века"....Депресивное...

Здесь можно поговорить о Вечном, о суетном, о делах и о делишках, о музыке и литературе, об архитектуре и о звездах на небе... и поругаться, если кому надо, - тоже здесь.
Ответить
Bachlor
Позывной: R6LDD, UA1021SWL

Сообщение Bachlor »

Долго не мог понять своео состояния, может думал усталость от города, шума, суеты ( хоть и провинция).
И пришел к выводу, что виновата цветовая обстановка. Есть же не благопритятная шумовая обстановка, когда слышишь то, чего не хочешь - музыка на улице, шум и т.д.
Получается, что и с цветом такая-же беда: одежда все возможно ярких цветов ( не всегда естественных), вездесущая реклама, HDTV, фильмы в кинотеатре, фотография без обработки уже моветон.... Сбит природный цикл: лето- цветы, трава и т.д. но цвета не давят, зима - отсутствие цвета.
В современных реалиях - круглый год.
Кто как думает?
KO89WC( Вологодская обл.)
Per aspera ad asra.

225kHz
Позывной: радиослушатель

Сообщение 225kHz »

Bachlor писал(а):
16 ноя 2018, 19:40
Сбит природный цикл: лето- цветы, трава и т.д. но цвета не давят, зима - отсутствие цвета.
В современных реалиях - круглый год.
Кто как думает?
Это так.
Но вряд ли это единственный вредоносный фактор.
Вообще, в разных культурах разные представления о цветах, разное значение одних и тех же цветов.
Опять же, где я проживаю, цветовое окружение мало изменилось за 30 лет. Зимой снег, на границах зимы - серая грязь, весной вялая зелень, летом интенсивная зелень, осень (по цветам) мне больше всего нравится - очень яркая. Дома те же и стоят, что 30 лет назад построены. Хрущёвки из светло-серого силикатного кирпича, панельные дома, кирпичные дома из красного кирпича. Как-то так.

Ещё меня смущает фактор радиозагрязнения. Считаю, что там, где приёму на средних и длинных волнах хорошо - там и человеку хорошо. В моём жилище плохой приём на средних и длинных волнах, однако - и не самый худший. Если гораздо более худшие места.

Ответить