Книжная полка

Здесь можно поговорить о Вечном, о суетном, о делах и о делишках, о музыке и литературе, об архитектуре и о звездах на небе... и поругаться, если кому надо, - тоже здесь.
Ответить
kolomchanin

Книжная полка

Сообщение kolomchanin »

Тема для тех кто читает вообще,особенно приветсвуются те,редкие люди,которые читают бумажные книги!!!Ибо сейчас это редкое явление.Поэтому,люди читающие бумажные книги,газеты,журналы и письма-вам сюда!!! :bue2:

kolomchanin

Книжная полка

Сообщение kolomchanin »

Читаю давно,с первого класса... :D Лет наверное с 8-9-ти любил читать,вырос в деревне небольшой,но была библиотека при клубе,небольшая,но битком набитая книгами,постоянный клиент был.Из первого что читал,помню в 80-х была такая серия книг "Хочу все знать"-обо всем в мире вообще.Типа такая книжная википедия.Ну и дальше пошло,приключения,фантастика,детектив,более серьезная литература...
Сейчас читаю Харуки Мураками,буквально на днях купил книгу сборник китайской фантастики-вот прямо свежий,пару месяцев как переведеный и насколько я вообще понимаю-это вообще первый в России сборник,китайской научной фантастики.До этого прочитал все романы Лю Цысиня переведеные на русский язык,теперь вот познакомлюсь с еще некоторыми представителями этой страны в этой области литературы.
1607492838919.jpg
1607492842598.jpg
1607492846862.jpg
1607492850045.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Bachlor
Позывной: R6LDD, UA1021SWL

Книжная полка

Сообщение Bachlor »

Матушка научила читать в 5 лет, до школы уже ходил в библиотеку. Хоть и прошло уже более 40 лет, помню тот непередаваемый запах библиотеки, книг. Тишина да легкое шуршание страниц.....
Спасибо за тему, нахлынуло.....
В век цифровизации народ безжалостно расстается с книгами, кто как. Кто в стопочку сложит аккуратно, кто просто вышвырнет на
площадку для крупных отходов. а я каждый вечер там с собакой прохожу мимо, попадаются интересные книги.
Последнее, что принес - В. Хомченко При опознании задержать. Белорусский писатель.
посвящена поэту-демократу Ф. К. Богушевичу (1840-1900), который долгое время работал следователем, присяжным заседателем. Яркие персонажи, язык, обороты речи того времени... Интересно.
KO89WC( Вологодская обл.)
Per aspera ad asra.

kolomchanin

Книжная полка

Сообщение kolomchanin »

"Читают" как-бы многие...но вот способы...бываю в одном форуме,там тоже есть ветка о чтении,так вот многие "читают" именно аудиокниги.Я конечно понимаю-это тоже литература,да и времени нет,руки рулем заняты-но по сути-физически,ты ведь не читаешь аудиокнигу,а слушаешь ее-ушами.А книгу бумажную или электронную-читают глазами,но тут тоже есть тактильные чувства,обоняние,осязание-бумажный вариант,ты чувствуешь запах бумаги и офсетной печати,пальцами осязаешь бумагу.Электронный соответственно-ты чувствушь только запах пластика... :negative: Аудиокниги еще имеют такую отрицательную сторону,как чтец-тот кто читает-ведь книга,роман,повесть-это яркое произведение,со многими действующими лицами и читать это все одним голосом... :negative: Бывают конечно очень талантливые люди,особенно артисты советской эпохи-читают блестяще,один такой актер-целый театр,но их очень мало.Например есть в сети рассказы В.Шукшина,вот это можно слушать(читает в том числе и Михаил Ульянов).Но при всем своем неприятии аудиокниг,очень люблю радиоспектакли-будь то советские или даже российские,есть целая коллекция,пополняю регулярно.
Сейчас хоть и цифровой век,но мне доставляет удовольствие,и я хожу часто в магазин "Читай Город"-отличный выбор,одну и ту-же книгу можно купить по разной цене,в разном переплете.Ну и атмосфера-запах книг и их разнообразие... :rolleyes:
IMG_20200321-1.jpg
265.jpg
https://cloud.mail.ru/public/4o5Z/GXDgfRqxH
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить