Предложения и пожелания

Помощь по форуму, предложения и пожелания.
Правила форума
Чат в Telegram
nighthunter

Предложения и пожелания

Сообщение nighthunter »

Да недовольства никакого и нет

muromdx
Позывной: R5VCF

Предложения и пожелания

Сообщение muromdx »

SNRC писал(а):
04 ноя 2019, 00:47
Есть мысли из архива веба поднять некоторые темы,по DRM или Вредные советы. Но как это лучше организовать незнаю. Может есть у кого идеи...
Это было бы весьма полезно. Для начала можно попробовать создать темы в соответствующих разделах и перенести туда основную информацию из архивных тем, а там и видно будет, как лучше.

weydenbaum

Предложения и пожелания

Сообщение weydenbaum »

Поздравляю всех участников сайта с наступающим новым 2020 годом и пожеланием доброго здоровья, благополучия и успехов в нашем увлечении !
Weydenbaum, oldHAM & esquire

Rybak27
Позывной: R8CEH, UA9158SWL

Предложения и пожелания

Сообщение Rybak27 »

Уважаемые радиолюбители!
Поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Желаем вам чистого эфира без помех, много дальних DX и пусть сбудутся все ваши мечты!

Vovan

Предложения и пожелания

Сообщение Vovan »

Дорогие друзья форумчане! Поздравляю всех с наступающим 2020 годом! Желаю всем чистого эфира и «73» Здоровья Вам крепкого и больших успехов в благих делах и начинаниях. Пусть счастье, радость и любовь никогда не покинут Ваш дом. С уважением, Владимир.

Captain Flint

SWLRB Бронза
Награды: 1

Предложения и пожелания

Сообщение Captain Flint »

Всех с наступившим 2020-м годом! Главное пожелание - чтобы он не стал хуже, чем ушедший от нас 2019-й по многим параметрам. Ну, а все другие пожелания в том или ином варианте повторяют слова предыдущего выступающего DX-мена Владимира! Вот, к сожалению, снегом и морозом не пахнет даже...

yul

Сделал вклад в форум

Предложения и пожелания

Сообщение yul »

Rybak27, Добрый день, Денис! Сегодня я по ошибке разместил сообщение о плагине к SDRSharp в разделе "Поговорим о радио", а хотел поместить в раздел о ПО. Если не трудно, переместите его.

Rybak27
Позывной: R8CEH, UA9158SWL

Предложения и пожелания

Сообщение Rybak27 »

yul, сделал.
 ! Сообщение из: Rybak27
Раздел "Программное обеспечение" перенесен в подфорум "Технологии приема"

yul

Сделал вклад в форум

Предложения и пожелания

Сообщение yul »

Спасибо, Денис. Жаль, что я не сделал заголовок типа "Плагин для приема слабой станции под сильной на ДВ и СВ". Но заголовки вроде как не приняты тут.

225kHz
Позывной: радиослушатель

Предложения и пожелания

Сообщение 225kHz »

Spoiler
Show
Rybak27 писал(а):
05 июл 2019, 14:38
Ждем ваши предложения.
Хочу высказаться как новичок на Форуме.
Расскажу, как это выглядит со стороны новичка, пришедшего на Форум:
Сначала я хотел добавлять изображения через кнопку, на которой видна гора и солнышко.
Изображение под спойлером:
Spoiler
Show
Изображение
А чтобы экономить дисковое пространство Форума я изображения загружал на свой личный Яндекс-диск.
Но у меня такой способ добавить изображение не работает.
Про кнопку igmur я подумал, что нужно создать свой аккаунт на imgur.com и даже решил это сделать, но позже.
Потом я пытался посмотреть, как это делают другие пользователи - и увидел пример со вложениями.

Ещё расскажу, как мне видятся спойлеры в постах.
Как читателю Форума, мне эта идея с размещением изображений под спойлерами не понравилась (на правах личного мнения читателя).
Откровенно скажу, мне показалось, что это невежливо как-то по отношению к зашедшему на сайт читателю.
Не просто читать, а раскрывать изображения нужно.

Правила я читал, но как-то всего не упомнил, не осознал.
Сегодня я ещё раз внимательно прочитал пункты:
3.10. Загружаемые изображения необходимо прятать под спойлер. Кнопка спойлера выглядит вот так: Изображение Сообщения с картинками без спойлера будут редактироваться администрацией, либо удаляться.
3.11. С 16.09.2020 все изображения должны загружаться через специальную кнопку: Изображение. Это необходимо для экономии дискового пространства форума
.
Суть требований Правил по размещению изображений мне понятна.
Но вот мотивации именно таких требований я понять не могу. Полагаю, что есть какие-то важные причины для такого ограничения, и принимаю это, но понять не могу.
Просто я хотел высказаться как это выглядит с точки зрения новичка, и такое непонимание может привести к нарушению Правил.
Не злонамеренному, но нарушению.

muromdx

Предложения и пожелания

Сообщение muromdx »

225kHz писал(а):
11 фев 2021, 20:05
Но вот мотивации именно таких требований я понять не могу. Полагаю, что есть какие-то важные причины для такого ограничения, и принимаю это, но понять не могу.
Тут все просто. Форум работает на чистом энтузиазме администраторов, точнее хостинг оплачивается из личного бюджета админов. Если загружать все картинки непосредственно на форум, то дисковое пространство хостинга быстро переполнится (оно ограничено 10 ГБ на 2 проекта), придется переходить на более дорогой тариф, а это ударит по кошельку.
Ну а за нарушение этого правила, как упомянул Денис в теме "Правила форума", тут наказывать не принято.
По поводу спойлера - это сделано всего лишь для сокращения места, занимаемого на экране, благодаря чему нужно меньше прокручивать форум.
Аналогия - когда длинные посты/статьи в ленте прячут под кат (например так сделано на Хабре). А вот в популярном блоге SWLing Post эта функция почему-то не реализована - длинные посты в ленте публикуются полностью, часто их приходится долго и мучительно прокручивать.

В любом случае, спасибо за отзыв о юзабилити форума.

kolomchanin

Предложения и пожелания

Сообщение kolomchanin »

Я вот не одобряю спойлеры,ни для фото,ни для текста.Я ведь специально показываю фото,чтобы их было видно и сам не люблю,когда все прячут под спойлер...Ну давайте вообще форум спрячем под спойлер!? :mocking1: Поэтому swling одрбряю,и вам нужно на него равняться... :rolleyes:

225kHz
Позывной: радиослушатель

Предложения и пожелания

Сообщение 225kHz »

Аналогия - когда длинные посты/статьи в ленте прячут под кат (например так сделано на Хабре).
А, что-то такое вспоминаю в Живом Журнале. Там просили прятать "под кат" посты с большим числом фотографий. На 1,5-2 метра глубиной. Такое я видел на форуме на Linux, там желательно было прятать под спойлер длинные посты с кодом. Это понятно.
Ещё на другом форуме был, там было правило, чтобы посты с контентом 18+NSFW прятать под спойлер. Ну, и снаружи было написано, на спойлере самом «‎18+»‎, логично. Как-то такие ассоциации у меня сложились с упрятыванием картинок.
muromdx писал(а):
11 фев 2021, 21:45
...длинные посты в ленте публикуются полностью, часто их приходится долго и мучительно прокручивать.
Интересный сценарий использования.
Я там понимаю, что это какие-то «‎ненужные»‎ читателю посты.
Такие «‎ненужные» посты бывают, но вот мне кажется, лучше их сразу увидеть и просто прокрутить, чем сделать это ещё и заглядывая заглядывая под каждый спойлер,
Spoiler
Show
чтобы узнать, что вообще там.
Это ещё обиднее получается, что не просто прокрутил «‎ненужный»‎ контент, но ещё и был вынужден прокликать каждую картинку, чтобы убедиться, что этот контент действительно «‎ненужный»‎ . Следующий шаг в этой эволюции - нежелание уже прокликивать «‎ненужные» изображения, а потом уже и нежелание вообще посещать такую интернет-площадку, где нет возможности быстро определить, что нужное, а что «‎ненужное»‎.

А если контент нужный и ценный, то может быть не стоит его скрывать?
kolomchanin писал(а):
12 фев 2021, 00:13
Ну давайте вообще форум спрячем под спойлер!?
Типа того.

Тема называется:
Предложения и пожелания
Предложу конкретно такие пожелания:
Spoiler
Show
1. Вообще отключить функционал добавляется файлом. Ибо не очень-то себе представляю, какие файлы можно бы было добавлять непосредственно на форум. Сейчас есть много всяких облачных сервисов и можно хранить хоть текстовые документы, хоть изображения, хоть аудио, хоть видео.
2. Разрешить размещать «‎открытые» картинки. Хотя бы по одной открытой картинке на один пост. Либо в каких-то отдельных тредах.
3. Рассмотреть возможность прикрутить такой функционал, чтобы читатель Форума сам мог выбирать режим просмотра, например, скрывать все картинки или же наоборот - показывать все картинки открытыми.

muromdx

Предложения и пожелания

Сообщение muromdx »

225kHz писал(а):
12 фев 2021, 16:43
1. Вообще отключить функционал добавляется файлом.
Ограничения касаются только картинок. Остальные файлы загружаются на форум (например pdf-ы).
Почему ограничения касаются только картинок? Их обычно больше, чем остальных файлов, и нередко они "весят" довольно много.
225kHz писал(а):
2. Разрешить размещать «‎открытые» картинки. Хотя бы по одной открытой картинке на один пост. Либо в каких-то отдельных тредах.
Если картинку необходимо "открыть", чтобы другим пользователям лучше была понятна суть поста, то почему бы и нет?
225kHz писал(а):
3. Рассмотреть возможность прикрутить такой функционал, чтобы читатель Форума сам мог выбирать режим просмотра, например, скрывать все картинки или же наоборот - показывать все картинки открытыми.
Интересная идея, но не уверен, что в текущей версии движка ее возможно реализовать. Думаю, Денис лучше знает ответ на этот вопрос.

Ответить