Поздравления, пожелания

Помощь по форуму, предложения и пожелания.
Правила форума
Ответить
Vovan

10 ноя 2018, 21:33

Хочу высказать свои пожелания пользователям нашего обновлённого DX форума. В новом облике наш форум просуществовал совсем недолго. Но, к большому сожалению, пользователей стало более чем вдвое меньше, да и активность оставляет желать лучшего. Да, интерес к DX , особенно, в странах бывшего СССР всё больше и больше ослабевает. Всё меньше становится энтузиастов этого дела, и, как не прискорбно об этом говорить, дни эры эфирного радиовещания на исходе. И причин по которым это происходит несколько, но это уж совсем другая тема. Все мы о них, в той или иной мере, знаем, или догадываемся. Но что это я всё за упокой. Такое нынешнее состояние заставило меня обратиться к пользователям нашего с Вами форума и высказать кое какие соображения:
Во первых – не ленитесь писать обо всём что считаете интересным в мире радио и радиоприёма, в электронике и схемотехнике.
Во вторых – не стесняйтесь задавать вопросы по любой тематике нашего форума.
Ну и в третьих, это больше касается «знатоков» и «зубров» в этой области, быть снисходительнее и терпимее к начинающим DXтам. Делитесь своим опытом, побольше добрых и нужных советов, старайтесь пробуждать интерес к DX и радиолюбительству. И, надеюсь, дело пойдёт на лад.
Всем привет и 73!
С уважением, DX ист с более чем 50 летним стажем Vovan
Vovan

01 янв 2019, 23:34

Поздравляю форумчан и гостей нашего сайта с Новым 2019 годом, годом парящего орла и наступающим Рождеством Христовым. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и всего самого найлучшего! Очень надеюсь на возрождение дальнего радиовещания на всех диапазонах в России. Пусть наше общее увлечение дарит нам радость и хорошее настроение, и пусть эфир будет чистым. Всем 73!
Vovan

12 фев 2019, 16:06

Уважаемые форумчане, уже, практически, три месяца на нашем сайте не видно нашего коллеги, одного из активнейших участников нашего форума bachlor. Может у кого-либо есть информация о нём отзовитесь. Я пытался связаться с ним через наш форум, но безуспешно. Его адреса у меня, к сожалению, нет.Знаю только что в последнее время у него были серьёзные проблемы со здоровьем.
allforadio

28 фев 2019, 16:25

Vovan писал(а):
12 фев 2019, 16:06
Может у кого-либо есть информация о нём отзовитесь.
Всё что я могу сказать - Bachlor (R6LDD) посещает сайт http://136.su и только через этот форум можно связаться с ним... Ну а что касаемо форума - здесь много кто разбежались по разным местам, и мало кто проявляет активность... Я понимаю, что форум в наши дни неактуален (ща в тренде сообщества в социальных сетях и конференции в мессенджерах а-ля Телеграм, Ватцап или Вайбер) - но я пытаюсь принять хоть какие-то меры по сохранению активности (темы создаю, наблюдения публикую и при желании могу поделиться тонкостями приема и рядом моментов касаемо всего и вся) да и этого недостаточно!
Vovan

03 мар 2019, 16:46

Большое спасибо за информацию о Bachlor, нашем форумчанине. Конечно, жаль что он не посещает форум. Целиком с Вами, уважаемый allforadio, согласен, активность на нашем форуме очень низкая, и видимо, вряд-ли удастся её поднять.
muromdx
Позывной: R5VCF

07 май 2019, 10:49

Коллеги, поздравляю с Днем Радио! Пусть наше хобби продолжает жить, несмотря ни на что. Всем чистого эфира и 73!
933066630.jpg
933066630.jpg (24.12 КБ) 1753 просмотра
Bachlor
Позывной: R6LDD, UA1021SWL

08 май 2019, 22:32

Приветствую многоуважаемые коллеги!!! Присоединяюсь к поздравлениям!
С днем Радио!
При всех прелестях жизни ( их много), есть одно НО. Они материальны. Но есть на свете такая нематериальная ( тавтология - каюсь) субстанция - как эфир, про который обычный житель этой планеты напрочь забыл,, или не догадывается ( последнее кстати хорошо, есть шанс). И здесь возникает философская дилемма -как нечто, не имеющее ни формы, ни объема, ни другого проявления физической сущности может жить? В чем мы убеждаемся каждый раз, когда включаем приемник, слыша с замираниями далекую станцию, по сути чувствуя ДЫХАНИЕ ЭФИРА.
Чуть более столетия ( ого, оказывается 2019 год на дворе.:) ) назад РАДИО было волшебством, доступным избранным, пределом мечтаний, возродившее алхимию в новой ипостаси - радиолюбительстве, которое объединило интересы миллионов любителей, профессионалов. Благодаря чьему пыткому уму, энтузиазму, неистребимой тяги понять неизведанное и привело к нынешним достижениям электроники и доступности технологий на бытовом уровне. ( второй филосовский вопрос :) )Но и отодвинуло на задний план те все интересы, стремления к познанию нового, энтузиазм....
Не знаю почему, но я уверен, что РЕНЕССАНС Радио не за горами.
Чистого эфира, дальних стаанций! 73! ( Вот это меня понесло.:) )
Постфактум правда, но лучше так, чем никак.:)
По поводу долгого (субьективно, для меня как вчера) отсутствия - вышибла болячка из активной жизни. Рамки посыпались балконные, транзисторы горят, постоянно переполюсовка питания, понжег деталей, да плюнул.
Сейчас вроде тушка и мозги в норму приходят. Вот, принимайте.
Пы.СЫ - надеюсь ссаными тряпками не погонят?:)
KO89WC( Вологодская обл.)
Per aspera ad asra.
Bachlor

08 май 2019, 22:49

Коллеги, кто в курсе - где потерялся мсье IeSable? Есть ли с ним связь?
Per aspera ad asra.
Captain Flint

09 май 2019, 09:40

Bachlor писал(а):
Коллеги, кто в курсе - где потерялся мсье IeSable? Есть ли с ним связь?
Последнее общение в л/с на форуме с коллегой у меня отмечено ноябрем прошлого года.
allforadio

09 май 2019, 09:47

Bachlor писал(а):
Есть ли с ним связь?
Раньше у него был еще Агент@mail.ru - но он к сожалению туда не заходит :(
Bachlor

09 май 2019, 10:27

Весна практически прошла - нехороший период для людей с проблемами со здоровьем - думаю появится. :D
Per aspera ad asra.
muromdx
Позывной: R5VCF

09 май 2019, 18:10

Bachlor, с возвращением! Очень не хватало вас здесь. Желаю здоровья и хорошего приема!

Ну и с Днем Победы поздравляю уважаемых коллег!
Bachlor

09 май 2019, 18:42

muromdx писал(а):
09 май 2019, 18:10
Ну и с Днем Победы поздравляю уважаемых коллег!
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям! Мирного неба!

Вспомнилось: период 1985 - 1988 год. SSB QSO с немцем, не помню уже ГДР или ФРГ.
Работал на UZ6LWT коллективке. Даю QTH - near Rostov-on-Don. В ответ: принято, знаю те места, был там зимой 1943года. Холодно было... Попрощались на русском.
Вот такое у меня было QSO с участником войны.
Per aspera ad asra.
Vovan

10 май 2019, 19:38

С возвращением на форум! Александр, нам не хватало Вашего участия, Ваших интересных статей. Думаю, Вы явитесь тем фактором, тем толчком, который поможет разбудить наше мирно спящее сообщество. Ведь активности Вам не занимать. Здоровья Вам и успехов!
С уважением, Владимир.
Ответить